Главное:
На российской агропромышленной выставке «Золотая осень» планируется подписать ряд важных для региона соглашений

На российской агропромышленной выставке «Золотая осень» планируется подписать ряд важных для региона соглашений

10 октября в Москве на территории ВДНХ открылась XX российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Участие в мероприятии принимает делегация Ярославской области во главе с губернатором Дмитрием Мироновым.

– Развитие агропромышленного комплекса является одним из приоритетных направлений деятельности правительства региона. И результаты, которые демонстрирует отрасль, тому подтверждение, – сказал Дмитрий Миронов. – Ярославская область занимает первое место среди регионов Центрального федерального округа по объему производства куриных яиц. Мы на втором месте по темпу прироста розничного товарооборота, на третьем – по урожайности овощей открытого грунта. А по продуктивности крупного рогатого скота и урожайности картофеля регион входит в десятку лучших. На выставке наши предприятия представят как традиционные товары, уже ставшие брендами, так и совершенно новые виды продукции. Также будет проведена виртуальная экскурсия по агротуристическим объектам Ярославской области, пройдет презентация проекта «Цифровой фермер».

В рамках работы форума планируется подписание ряда важных для региона соглашений, в том числе о взаимодействии с банковским сектором, о строительстве крупного молочно-товарного комплекса и завода по производству льняной целлюлозы, о производстве плодово-ягодных культур. Предполагается, что в результате реализации этих и других соглашений в области будет создано больше 1500 новых рабочих мест.

На выставке будет представлено 24 новых вида продукции 14 ярославских сельхозпредприятий. Свои товары продемонстрируют шоколадная фабрика «Собрание», кофе-цикорный комбинат «Аронап», «АгриВолга», «Ярославский бройлер», сельхозпредприятие «Вощажниково», Угличская птицефабрика, «Атрус», «Волжанин», консервный завод «Поречский», Ярославский комбинат молочных продуктов и другие предприятия.

Также в первый день работы форума лучшим агропромышленным предприятиям региона будут вручены знаки «Ярославское качество».

Справка

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по распоряжению Правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатором выступает Министерство сельского хозяйства страны. «Золотая осень» является главным аграрным форумом РФ уже более 18 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

XX российская агропромышленная выставка «Золотая осень» будет проходить по 13 октября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zpg/
сельское хозяйствовыставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость