Главное:
Строительство ФОКа в Рыбинске планируют завершить в ноябре

Строительство ФОКа в Рыбинске планируют завершить в ноябре

Начался основной этап строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Рыбинске. Ведутся установка дренажной системы, обустройство ливневой канализации, подготовка основания под беговые дорожки, универсальную площадку и мини-футбольное поле. Подрядчиком выступает ООО «Верхневолжская производственная сеть», имеющее опыт возведения социальных объектов.

– Работа по созданию в регионе инфраструктуры для развития массового спорта ведется по поручению губернатора в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Новый комплекс в Рыбинске должен стать точкой притяжения для жителей всего Гагаринского района: здесь взрослые и дети смогут круглогодично заниматься баскетболом, волейболом, футболом, воркаутом и другими видами спорта.

Объект будет построен по готовому типовому проекту, который апробирован в Ярославле при строительстве ФОКа на Резинотехнике. Предусмотрены хоккейная площадка 60 на 30 метров, которая в летнее время перепрофилируется в футбольное поле с искусственным газоном, круговые 200-метровые беговые дорожки с синтетическим резиновым покрытием, два сектора для стритбола, площадки для воркаута и уличные тренажеры. Для спортсменов сделают две раздевалки, для болельщиков – трибуну с навесом на 100 посадочных мест, а для детей – универсальную игровую площадку. Территория ФОКа будет ограждена и освещена.

Общая стоимость объекта – 25 миллионов рублей. Завершить работы подрядная организация должна в ноябре этого года.

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» в этом году в регионе будут построены еще три объекта.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hv3/
РыбинскФОК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость