Главное:
Строительство ТЦ на площади Волкова в Ярославле планируют завершить летом следующего года

Строительство ТЦ на площади Волкова в Ярославле планируют завершить летом следующего года

Работы по возведению здания во Власьевском сквере Ярославля планируется закончить не позднее II квартала 2019 года. Об этом сообщил и.о. заместителя председателя правительства региона – ди⁠ректор департамента строительства Виктор Неженец на очередном заседании комиссии по контролю за объектами незавершенного строительства на территории области. 

– Брошенный остов незавершенной стройки в самом центре Ярославля исключительно негативно влияет на облик города и представляет опасность для жизни и здоровья людей, – сказал Виктор Неженец. – В течение года объект находился под пристальным вниманием межведомственной комиссии. Руководствуясь нашими рекомендациями, застройщик смог возобновить строительство с помощью привлеченного соинвестора. Все работы согласно разрешительной документации должны быть завершены не позднее II квартала 2019 года. Контроль с нашей стороны, безусловно, будет продолжен.

Еще один важный проект – создание универсального делового центра на Московском проспекте в Ярославле. Отмечено, что подрядчик готовится завершить работы в течение ближайших месяцев, сейчас он занимается благоустройством территории.

Также участники заседания рассмотрели проекты, реализуемые в Угличе, Переславле-Залесском, Тутаеве.

Работа комиссии объединяет усилия органов исполнительной власти и местного самоуправления, которые оперативно и комплексно решают накопившиеся годами проблемы. В настоящее время на контроле – более 50 объектов, работа в отношении которых продолжается.

– Комиссия приступила к работе осенью 2017 года, и за прошедшее время мы многое смогли сделать, – добавил Виктор Неженец. – Большинство проблемных объектов капитального строительства на сегодняшний день выявлено, в отношении каждого из них разработан индивидуальный план действий. 

Фото с официального сайта «Волков-плаза»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zvn/
торговые центры

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость