Главное:
Строительство трамвайных путей началось в Дзержинском районе Ярославля

Строительство трамвайных путей началось в Дзержинском районе Ярославля

Работы проходят на участке от Ленинградского проспекта до разворотного круга на улице Блюхера.

– Проект реализуется в рамках заключенного концессионного соглашения, – отметил министр транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев. – После проведения всего объема работ поездки на трамваях станут гораздо комфортнее, быстрее и безопаснее. За счет нового полотна снизится уровень шума и вибраций.

На первом этапе ремонта проведут подготовительные мероприятия, после этого перейдут к обеспечению защиты существующих коммуникаций и работам по выемке грунта под устройство трамвайных путей. Сейчас на объекте трудятся порядка 30 человек и четырех единиц техники.

– Производятся подготовительные работы по расчистке и подготовке площадки, обустройство строительного городка, завоз блоков ограждения и его организация, завоз строительных материалов и геодезические работы, – рассказал генеральный директор «Мовиста регионы Ярославль» Павел Копырин.

Строительство 5,5 километра путей планируется завершить в 2024 году.

В целом за два года по условиям концессии в областном центре приведут в порядок все существующие трамвайные пути – 45,3 километра, также запланирована поставка 47 низкопольных вагонов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62x1/
трамваиБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость