Главное:
Студент Ярославского медуниверситета получил грант на обучение молодежи правилам оказания первой помощи

Студент Ярославского медуниверситета получил грант на обучение молодежи правилам оказания первой помощи

Стали известны имена победителей грантового конкурса, который каждую смену проходит на всероссийском форуме «Территория смыслов». В их числе – студент ЯГМУ Мирсейид Джахангиров. Он получил 250 тысяч рублей на проведение комплекса мероприятий, направленных на обучение молодежи правилам оказания первой помощи и действиям в чрезвычайных ситуациях, «SOS».

– Мы рады, что проекты ярославцев по достоинству оцениваются экспертами грантовых конкурсов, – сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова. – Приятно отметить, что все больше молодых людей видят в форумах возможность не только обменяться опытом с единомышленниками, но и получить ресурсную поддержку для своих проектов.

В проект войдут образовательная программа по обучению навыкам первой помощи и действиям в чрезвычайных ситуациях, региональное мероприятие по правилам оказания первой помощи и действиям в чрезвычайных ситуациях «SOS», интенсив для активистов медицинского университета, направленный на подготовку будущих организаторов данного проекта. Также запланирована выездная игра, которая пройдет в одном из городов Ярославской области.

– К сожалению, большинство людей не умеют оказывать первую помощь, и цель моего проекта – сформировать и закрепить у молодых людей базовые знания и навыки оказания первой помощи и действий при чрезвычайных ситуациях, – рассказал Мирсейид.

Напомним, что ранее на «Территории смыслов» Екатерина Лепкина получила 555 тысяч рублей на реализацию проекта по формированию и поддержке местных инициативных сообществ «Точка притяжения». Также грант в размере 500 тысяч рублей на конкурсе всероссийского форума «ШУМ» выиграла Алена Голованова. Ее проект «Время первых» направлен на создание условий для вовлечения первокурсников в общественную деятельность.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r00/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость