Главное:

Студенты ЯГТУ ознакомились с проектами по ремонту региональных дорог

Студенты третьего и четвертого курсов кафедры «Гидротехническое и дорожное строительство» института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ ознакомились с проектной документацией на ремонт региональных дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

– Сейчас мы ведем работу по проектированию объектов 2024 года – это важный шаг на пути к непосредственному началу строительных мероприятий, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Участие в этом процессе поможет студентам сориентироваться в будущей профессии.

Специалисты ГКУ ЯО «Ярдорслужба» познакомили молодых людей как с уже реализованными проектами, так и с теми, которые сейчас находятся в стадии проектирования. Студентам подробно рассказали про каждый этап разработки документации, от подготовки техзадания до проверки в госэкспертизе.

Одним из обсуждаемых проектов стал ремонт участка дороги М8 Алевайцино – Воронино – Петровское в Ростовском районе, который планируют провести в ближайшие годы. Здесь обновлено асфальтобетонное покрытие, частично усилено методом холодной регенерации основание.

– Для наших студентов это отличная возможность проявить себя и задать свои вопросы опытным специалистам, закрепить полученные знания и навыки, познакомиться с процессом разработки проекта и спецификой будущей профессии, – отметила старший преподаватель кафедры Екатерина Буданова.

Мероприятие проведено в рамках заключенного в этом году соглашения между университетом и департаментом дорожного хозяйства Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vgu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость