Главное:
Студенты ЯГТУ смогут пройти практику при ремонте дорог Ярославской области

Студенты ЯГТУ смогут пройти практику при ремонте дорог Ярославской области

Ярославский государственный технический университет и региональный департамент дорожного хозяйства заключили соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для дорожной отрасли.

– Объемы дорожного ремонта постоянно растут благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», поэтому отрасли требуется все больше квалифицированных специалистов, – сказал директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Мы готовы делиться своим опытом с новым поколением дорожников, чтобы хорошо подготовленные ребята потом приходили работать в профильные организации нашей области.

Будущих специалистов познакомят с работой асфальтобетонных заводов и дорожной лаборатории. Покажут, как на объектах нацпроекта используют современную технику.

– ЯГТУ – ключевой центр подготовки специалистов высшей категории для дорожного хозяйства области, и сотрудничество с региональным профильным департаментом развивается в течение многих лет, – рассказала ректор ЯГТУ Елена Степанова. – Подписание соглашения формализует этот процесс и открывает возможности для новых форм и векторов сотрудничества. В их числе – создание проектного студенческого бюро по дорожной тематике, расширение практики целевой подготовки специалистов для отрасли, обмен научными и практическими разработками и ранняя профессионализация наших студентов.

Для обучающихся в вузе в рамках соглашения будет организована производственная практика на предприятиях отрасли, которые базируются в регионе. Студенты могут перейти на целевое обучение с дальнейшим трудоустройством на конкретном месте.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uje/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость