Главное:

​Студенты ярославских вузов станут главными участниками градостроительного форума

23 – 24 августа в Ярославле пройдет межрегиональный градостроительный форум. В этом году он будет организован в новом формате – главными участниками станут студенты.

– Региону нужны новые идеи, новые взгляды, которые могут быть систематизированы и в дальнейшем интегрированы в нашу текущую деятельность, – подчеркнул директор департамента строительства Виктор Жучков. – Приглашаем инициативных молодых людей принять активное участие в форуме, чтобы в дальнейшем реализовать самые интересные идеи и перспективные проекты.

Программой предусмотрена работа по пяти направлениям: «Экология города», «Новая логистика: транспортная система города», «Эстетика города», «Умный город», «Инфраструктура для спорта и ЗОЖ». Работая в рамках тематических групп, студенты будут обсуждать с экспертами свои идеи, предлагать решения актуальных проблем.

Подготовка к мероприятию уже началась. В частности, сегодня вопросы внедрения компьютерных технологий в разных сферах обсудили на площадке «Точки кипения» в ЯрГУ. Студенты педагогического университета выступили с предложениями по развитию инфраструктуры для спорта и здорового образа жизни, их сверстники из ЯГТУ предложили идеи реорганизации дорожного движения, совершенствования системы общественного транспорта и благоустройства улиц. Экспертами выступили руководители областных департаментов.

– Участие в форуме позволяет внести свой вклад в развитие нашего города, а также приобрести новые знания, опыт и массу отличных идей, – поделился мнением студент 2-го курса ЯГТУ Амир Ахмед.

После обсуждения инициатив студенты приступят к разработке проектов, которые представят на Ярославском градостроительном форуме в августе.

Организатором мероприятия выступил департамент строительства Ярославской области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pr0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость