Главное:
Студентов Ярославского электровозоремонтного техникума наградили благодарностями за помощь участникам СВО

Студентов Ярославского электровозоремонтного техникума наградили благодарностями за помощь участникам СВО

Преподаватели и студенты Ярославского электровозоремонтного техникума награждены благодарственными письмами департамента региональной безопасности за активное участие в социально значимом проекте по оказанию поддержки участникам СВО. Сотрудники и учащиеся учреждения изготовили 11 мобильных печей для обогрева блиндажей и окопов.

– Благодарю студентов техникума за то, что они в свободное от учебы время под руководством мастеров-наставников делают окопные печки для наших военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации. Надеемся, что изготовленные с душой изделия скрасят полевой быт наших военных, – сказал заместитель руководителя департамента региональной безопасности Сергей Максимов.

Как рассказал директор техникума Анатолий Корнев, конструкция печей разработана педагогами учебного заведения. Устройство исключает возможность вылета искр, предусмотрены удобные ручки для переноса.

– Благодаря этому проекту ребята закрепляют навыки сварки в различных пространственных положениях. Но самое главное, они понимают, что делают полезное дело, что эти печки ждут их земляки, – сказал Анатолий Корнев.

На изготовление одной печи в среднем необходимо около трех дней. В настоящее время в зону проведения специальной военной операции отправлено восемь изделий. Готовится следующая партия. Проект будет продолжен.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ugn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость