Главное:
Студенты Ярославского градостроительного колледжа успешно выступили в Евразийских соревнованиях Huawei Honor Cup 2020

Студенты Ярославского градостроительного колледжа успешно выступили в Евразийских соревнованиях Huawei Honor Cup 2020

Студенты 3 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование Артем Кузьмин и Кирилл Вихарев прошли два этапа соревнования Huawei Honor Cup 2020 в сфере инфотелекоммуникационных технологий.

В этом году в Евразийских соревнованиях принимали участие около 20 000 студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ из шести стран – России, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана. По итогам отборочного этапа во втором туре соревновались 667 человек.

Ярославские студенты принимали участие в пяти из восьми заявленных номинаций: APP – разработка мобильных приложений, IP – технологии и протоколы IP сетей, AI – модели и методы искусственного интеллекта, Cloud – технологии хранения и виртуализации, 5G – технологии и стандарты мобильной связи нового поколения.

На первом этапе студенты выполняли задания по разным темам номинаций и по сумме набранных баллов Артем Кузьмин и Кирилл Вихарев попали в 200 лучших и прошли во 2 этап. Затем в течение двух недель они проходили обучающий курс: просматривали видеолекции, выполняли лабораторные и практические работы, проходили тестирование и по итогам каждой недели сдавали экзамен. По результатам 2 этапа Кирилл Вихарев занял 68 место в рейтинге (из 200) в номинации Cloud – Технологии хранения и виртуализации, Артем Кузьмин - 130 место в рейтинге (из 200) в номинации IP – Технологии и протоколы IP сетей. Куратор студентов - преподаватель колледжа Пронина Лариса Юрьевна

Финальный этап соревнований и награждение самых талантливых конкурсантов, показавших лучшие результаты, состоится в онлайн-формате 4 декабря 2020 года.

Фото из группы «Ярославское Образование» на Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ez2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость