Главное:
Фальшивый документ за 30 тысяч принес более 11 миллионов рублей: четырех ярославцев осудили за мошенничество со страховкой

Фальшивый документ за 30 тысяч принес более 11 миллионов рублей: четырех ярославцев осудили за мошенничество со страховкой

Замоскворецкий районный суд Москвы признал виновными в мошеннических действиях в сфере страхования четырех жителей Ярославской области. Как сообщают в УФСБ по Ярославской области, в результате следствия установили, что индивидуальный предприниматель вместе с директором коммерческой фирмы решили незаконным путем получить деньги от страховой компании ООО СК «Паритет-СК» Москвы.

Двое осужденных через посредника, бывшего начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии Ярославля, обратились к бывшему заместителю начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам ГУ МЧС по Ярославской области. Они попросили сделать и передать им подложные документы, подтверждающие факт пожара и уничтожения застрахованного объекта недвижимости – жилого дома. Последний знал, что дом не был тронут пожаром. За вознаграждение в 30 тысяч рублей он сделал фиктивный акт о пожаре. По подложным документам осужденному, владельцу жилого дома, страховая компания перечислила выплату в 11 миллионов 845 тысяч 628 рублей.

Вину осужденных доказали. По решению суда бывшего начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии Ярославля и индивидуального предпринимателя приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года. Бывшего заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам ГУ МЧС по Ярославской области приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три с половиной года. Директора коммерческой фирмы приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Приговор вступил в законную силу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r5u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость