Главное:
Суд начал рассматривать уголовное дело в отношении экс-управляющего ярославским филиалом крупного банка

Суд начал рассматривать уголовное дело в отношении экс-управляющего ярославским филиалом крупного банка

В Кировском районном суде Ярославля началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего управляющего региональным отделением одного из крупнейших банков Ильи Гофтмана. Он обвиняется в разглашении сведений, составляющих коммерческую и банковскую тайну, без согласия их владельца и в превышении должностных полномочий, повлекшем причинение тяжких последствий.

По материалам дела, с апреля 2020 года по февраль 2021 года Гофтман рассказал представителю органа государственной власти Ярославской области о кредитном соглашении между банком и группой компаний, в том числе данные о сумме ссуды, поручителях, условиях кредитного договора, информацию о сделках юридических лиц с другими компаниями.

Кроме того, в период с ноября 2020 года по декабрь 2020 года экс-управляющий хотел в качестве залога получить акции и доли группы компаний. Их должны были требовать сотрудники банка у представителей юрлиц, в ином случае им отказывали в займах.

23 марта 2021 года Илью Гофтмана задержали сотрудники УФСБ России по Ярославской области.

– В результате действий подсудимого было сорвано заключение группой компаний ряда многомиллионных сделок, поставлена под угрозу реализация крупных проектов. Организации нанесен ущерб на сумму свыше 16 миллионов рублей, – отметили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Фото Ярославского областного суда

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5we9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость