Главное:
Бывший главный дорожник Ярославской области сядет на шесть лет за крупную взятку

Бывший главный дорожник Ярославской области сядет на шесть лет за крупную взятку

Суд вынес приговор бывшему директору департамента транспорта Ярославской области Владимиру Соловьеву. 54-летний мужчина был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. 

Также фигурантом дела был генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Угличское ДСУ» Андрей Никитин, которого обвиняли в даче взятки в особо крупном размере.

Следствие и суд установили, что в декабре 2016 года предприниматель передал директору департамента транспорта взятку в 800 тысяч рублей. За эти деньги чиновник должен был поспособствовать подписанию актов о приемке выполненных работ по ремонту дороги. 

В феврале 2017 года директор регионального департамента транспорта получил от бизнесмена вторую часть взятки в полмиллиона рублей.

– Приговором суда бывшему чиновнику назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области. – Взяткодатель освобожден от уголовной ответственности в связи с активным способствованием расследованию преступления.

Отметим, что приговор пока не вступил в законную силу и его могут обжаловать.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u16/
судЯрославльдорогивзятка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость