Главное:
Ярославские судостроительные предприятия в 1,6 раза увеличили объем отгруженной продукции

Ярославские судостроительные предприятия в 1,6 раза увеличили объем отгруженной продукции

Объем продукции, отгруженной судостроителями Ярославской области в 2020 году, составил 14,6 миллиарда рублей. Это в 1,6 раза больше, чем годом ранее.

– Судостроение выступает одним из флагманов промышленного производства в регионе. Даже в условиях ограничительных мер, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, отрасль продолжила развиваться, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Осуществляются спуск, передача заказчику уже построенных судов, заложены новые корабли, проекты которых разработаны региональными предприятиями.

Так, судостроительный завод «Вымпел», отметивший в прошлом году 90-летие, спустил на воду третье морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М». Также предприятием был изготовлен патрульный катер «Ламантин» в речном исполнении. В декабре 2020 года заложен шестой сторожевой корабль «Гюйс» для Пограничной службы ФСБ России.

Ярославский судостроительный завод, в 2020 году отпраздновавший вековой юбилей, спустил на воду катер-нефтесборщик, предназначенный для локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Также заказчикам переданы пограничный корабль «Балаклава» и два буксира. В октябре прошлого года заложены два сторожевых корабля «Гюйс».

Всего в судостроении региона работают пять предприятий, общий штат сотрудников которых – около 3 тысяч человек.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gfq/
судостроение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость