Главное:

ТЦ у Толбухинского моста в Ярославле признали безопасным для эксплуатации

По данным госэкспертизы здание бывшего торгового центра «Карусель» признали безопасным для эксплуатации. С тех пор, как у ТЦ появились новые владельцы, в ТЦ начали капитальный ремонт, чтобы вернуть его к жизни.

– Я работал с прежним владельцем здания, поэтому, можно сказать, знаю этот торговый центр изнутри. Капитальный ремонт, который мы сейчас проводим, делается с соблюдением всех норм и требований. В конце июля мы прошли внеплановую проверку Инспекции государственного строительного надзора. Проверка проходила 14 часов. Во время проверки подводилась фотосъемка. В результате специалисты Госстройнадзора заключили, что здание пригодно для эксплуатации. Об этом свидетельствует акт от 30 июля 2020 года, – рассказал главный инженер ООО «МСИ» Борис Рыбаков. По его словам, новый собственник провел большую работу по укреплению перекрытий и отказался от идеи разгрузки фур непосредственно в здании ТЦ, как это было ранее. По окончании ремонта техническое состояние здания будет полностью соответствовать ГОСТам.

На данный момент на объекте активно идут ремонтные работы, чтобы как можно быстрее открыть торговый центр.

– Сейчас мы восстанавливаем стены, делаем стяжку пола, в ближайшее время притупим к монтажу инженерных сетей, а затем – к внутренней отделке помещений. Конечно, это большая работа, поскольку площадь торгового центра – около 24 тысяч квадратных метров, но это не первый наш объект подобного масштаба. Четко скоординированная работа профессиональной команды позволит в максимально короткие сроки сдать объект в эксплуатацию, – отметил Борис Рыбаков.

Собственник заверяет, что новый мебельный центр будет не только безопасным, но и удобным, а его торжественное открытие с обширной развлекательной программой обещает стать настоящим праздником для жителей города.

Фото предоставлены пресс-службой мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dgc/
ЯрославльПерекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость