Главное:
«Театральный троллейбус» запустили в Ярославле в день рождения Федора Волкова

«Театральный троллейбус» запустили в Ярославле в день рождения Федора Волкова

По маршруту №1 Ярославль-Главный – ЯШЗ с сегодняшнего дня курсирует троллейбус, оформленный в фирменном стиле театра имени Волкова, с фотографиями актеров на борту и театральным интерьером. Объявления остановок озвучены артистами и сопровождаются интересными фактами из истории первого русского театра, связанными с достопримечательностями на маршруте.

Запуск проекта приурочен к 294-летию со дня рождения Федора Волкова, который создал в Ярославле первый русский профессиональный театр.

– Эту дату Волковский дом традиционно отмечает, вовлекая жителей и гостей города в культурную повестку, – отметил первый заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – В этом году подарком всем нам стал «Театральный троллейбус» – замечательный проект, достойный родины русского театра и подчеркивающий статус Ярославля как столицы Золотого кольца.

Также в честь праздника сегодня торжественные мероприятия прошли на площади имени Федора Волкова. Здесь состоялось чествование любимых ярославцами актеров театра.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v0i/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость