Теперь в объезд. С понедельника закрывают Тутаевское шоссе: схема

Теперь в объезд. С понедельника закрывают Тутаевское шоссе: схема

С 19 августа по 1 ноября будет закрыт для проезда в Ярославле участок Тутаевского шоссе от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого. Это связано с проведением работ по переустройству инженерных сетей. В то же время на улице Блюхера будет введено одностороннее движение.

Тутаевское шоссе реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года. В текущем году запланирована замена инженерных сетей. Остальные ремонтные работы будут выполнены в 2020 году.

– На перекрываемом участке Тутаевского шоссе протяженностью 550 метров порядка 40 пересечек инженерных сетей. Это практически через каждые 15 метров надо все перекапывать. Чтобы работы были сделаны оперативно, в максимально сжатые сроки, мы приняли решение полностью перекрыть участок от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого. Иначе работы могут затянуться на год, – заявил директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Сергей Тальянов.

На данном участке будут производиться работы по переустройству, реконструкции и строительству инженерных сетей. Предусмотрена прокладка новых резервных труб водопровода, переустройство линий электросвязи, канализации и газа. Сроки для выполнения работ сжатые, но подрядчик заверил, что закончит все вовремя. В некоторых местах будут спилены зеленые насаждения, по завершении работ их восстановят.

Перекрытие дороги скажется на схеме движения общественного транспорта. Изменятся маршруты девяти автобусов. Так, в направлении из центра города общественный транспорт будет следовать по улицам Елены Колесовой, Блюхера, Урицкого. При движении в центр – по улице Урицкого, Ленинградскому проспекту и улице Елены Колесовой.

– Самые серьезные изменения коснутся двух троллейбусных маршрутов. На ремонтируемом участке их движение полностью закроют. На маршруте №3 будет введена укороченная схема движения, от вокзала Ярославль-Главный до ТЦ «Рио». Здесь мы сохраняем основную потребность по перевозкам на проспекте Ленина и улице Полушкина Роща. Маршрут №4, от Торгового переулка до фабрики «Красный перевал», на время проведения работ закрывается полностью. В связи с этим мы вводим компенсирующий автобусный маршрут 4Т, повторяющий маршрут троллейбуса, – добавил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

По проекту реконструкции на Тутаевском шоссе намечена полная модернизация контактной сети. В связи с этим троллейбусы здесь не будут ходить до конца года. Чтобы не причинять неудобства жителям, для работы на компенсирующем маршруте 4Т будут привлечены автобусы большой вместимости и сохранены интервалы движения троллейбусного маршрута.

Подрядчику поставлена задача завершить работы по ремонту инженерных сетей до начала ноября текущего года. Для информирования населения по расположению объездных путей установлены информационные щиты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5675/
ЯрославльтранспортБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость