Главное:
Третий этап полумарафона в Ярославской области собрал участников из 38 регионов России

Третий этап полумарафона в Ярославской области собрал участников из 38 регионов России

Полумарафон в этом городском округе прошел под названием «Александровские версты». На различные дистанции вышли более 2 тысяч человек.

– Трасса переславского забега традиционно радует своими живописными видами, ведь часть маршрута пролегает по территории национального парка «Плещеево озеро», – отметила и.о. директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Анна Иванова. – Проведение крупных беговых мероприятий помогает развитию спорта в регионе и способствует успешной реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участники преодолели 5, 10 и 21,1 километра. Для детей были организованы забеги на 300 и 600 метров, для учащихся средних и высших учебных заведений – 3 километра. Для воспитанников школ адаптивной культуры прошел «Забег безграничных возможностей» на 600 метров.

Абсолютными победителями переславского полумарафона стали Дмитрий Дуркин (1:12:34) и Екатерина Сергеева из Ярославля (1:21:36). На дистанции 10 километров лидерами стали Виталий Швец из Переславля-Залесского (33:05) и Екатерина Александрова из Москвы (40:30). Сергей Коткин из города Мезень (15:38) и Ольга Семенова из Москвы (18:19) финишировали первыми на дистанции 5 километров, а на дистанции 3 километра победили Никита Шулаев (9:43) и Арина Логинова (11:53).

Следующий этап проекта состоится 12 июня в Костроме.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ww5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость