Главное:

Три котельные построили в прошлом году в Любимском муниципальном районе

Две блочно-модульные газовые котельные по региональной программе газификации смонтированы в деревне Рузбугино, одна – в селе Закобякино. 

– Ввод новых котельных обеспечит надежное теплоснабжение потребителей в Любимском муниципальном районе и снизит затраты на получение тепловой энергии, – отметил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Котельные   автоматизированные – будут работать с выводом аварийного сигнала на удаленный пульт обслуживающей организации. Современное оборудование позволит минимизировать выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Новые газовые котельные заменят работающие на угле, дровах и электричестве. В Закобякине после ввода объект обеспечит теплом общеобразовательную школу, в Рузбугине – детский сад и Дом культуры. 

Запустить котельные планируется в этом году. Сделано это будет после ввода в эксплуатацию межпоселкового газопровода Любим – Семендяево – Закобякино – Рузбугино. Работы по подключению энергообъектов к сетям проведут за счет местного бюджета.

В 2023 году в Ярославской области запланированы работы по строительству 12 новых котельных, а также по переводу действующих с других видов топлива на газ. Работы проведут в Пошехонском, Рыбинском, Ростовском, Даниловском, Первомайском, Ярославском и Гаврилов-Ямском районах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ush/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость