Главное:
Трудовых мигрантов познакомили с историей Ярославля

Трудовых мигрантов познакомили с историей Ярославля

Вчера, 22 декабря, в Ярославле в Музее истории города прошла экскурсия для мигрантов, приехавших в наш регион на заработки. В мероприятии приняли участие молодые люди из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Представителей стран Средней Азии познакомили с историей Ярославля от древних времен до наших дней.

Экскурсия началась с небольшого вступительного слова. Участникам объяснили, что русский менталитет сильно отличается от того образа жизни, который принят у них на родине. Люди, которые приезжают на работу в Россию, должны знать традиции страны, ее историю и культуру. Экскурсанты заверили, что изучали историю России, и назвали несколько древних городов, в которых им хотелось бы побывать.

В течение всего мероприятия молодые люди внимательно слушали экскурсовода, задавали уточняющие вопросы и фотографировали экспонаты. Сами мигранты признали, что знакомство с культурой страны имеет большое значение в адаптации в регионе. Иностранцы постепенно знакомятся с историей Ярославля и области, отмечают красоту природы и архитектуры. Особой популярностью у них пользуется набережная Ярославля.

Экскурсия была проведена при поддержке общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» и других этнокультурных общественных организаций региона. Подобные мероприятия проводятся для содействия адаптации мигрантов, их знакомства с историей России и Ярославского края.

Фото Алексея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jr0/
ЯрославльАссамблея народов Россииэкскурсия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость