Главное:

Туристические сувениры мастеров Ярославской области вышли в финал всероссийского конкурса

18 изделий мастеров Ярославской области вошли в шорт-лист этапа всероссийского конкурса «Туристический сувенир – 2022» по Центральному и Северо-Западному федеральным округам и попали в общенациональный финал, который пройдет в Кирове 2 – 4 декабря.

– Конкурс «Туристический сувенир» – это профессиональная коммуникационная площадка, объединяющая профессионалов со всей страны. Это бесценные знания, знакомства и опыт. А для региона это еще и дополнительные возможности по развитию туризма и созданию новых продуктов в тренде национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль.

Всего в шорт-лист окружного этапа конкурса вошли 145 изделий из 24 регионов ЦФО и СЗФО.

В финале конкурса Ярославская область будет представлена в восьми номинациях, в том числе в «Линейке туристических сувениров города», «Сувенире региона» и других. На победу претендуют коллекция брелков «Ярославский медвежонок», кумган «Ростов Великий», «Рыбинский судак с гаютинской росписью» и другие произведения.

Конкурс проводится с 2015 года. Итоги будут учитываться при составлении рейтинга событийного потенциала регионов России.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t0s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость