Главное:
Туристический потенциал Ярославского региона будет представлен на международном форуме в Санкт-Петербурге

Туристический потенциал Ярославского региона будет представлен на международном форуме в Санкт-Петербурге

Стенд Ярославской области будет представлен на международном тревел-форуме «Saint Petersburg Travel Hub», который пройдет в Санкт-Петербурге 11 – 12 сентября. В этом году мероприятие состоится на одной площадке с 23-й сессией Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. Для участия в форуме уже зарегистрировано более 1500 представителей туриндустрии из 158 стран. Организатором выставки выступает Федеральное агентство по туризму РФ.

Основная цель форума «Saint Petersburg Travel Hub» – создание новой платформы для межрегионального и международного сотрудничества в сфере туризма, демонстрация новых и продвижение существующих туристических продуктов России. 

Участники форума смогут осуществить виртуальный «полет» над центром Ярославля и познакомиться с основными достопримечательностями города с высоты птичьего полета, попробовать региональные гастрономические специалитеты, а также увидеть образцы современных ремесленных сувениров, выполненных в технике майолики. 

– С начала года Ярославскую область уже посетили более двух миллионов гостей, что на 26 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, – отметил заместитель директора департамента туризма Максим Цветков. – Более 408 тысяч человек разместили гостиницы, это на 43,2 процента превышает показатель 2018 года. В бюджет региона от деятельности турфирм и средств размещения поступило около 98 миллионов рублей налоговых отчислений. Участие в мероприятиях уровня международного тревел-форума – это серьезная возможность продвижения региона на туристическом рынке и обеспечения дальнейшего роста турсегмента экономики области.

В рамках деловой программы «Saint Petersburg Travel Hub» запланировано 10 дискуссионных сессий и круглых столов по актуальным направлениям развития индустрии. Эксперты уделят особое внимание продвижению туристических возможностей страны, развитию медицинского и оздоровительного туризма, международному сотрудничеству в гуманитарной сфере, устойчивому развитию турсферы регионов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56kz/
форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость