Главное:
Туристов в Ярославской области ждут горнолыжные трассы, кайтсерфинг и верховая езда

Туристов в Ярославской области ждут горнолыжные трассы, кайтсерфинг и верховая езда

Участниками регионального туристического рынка подготовлены предложения на зимний сезон для любителей активного отдыха.

– Зима предоставляет массу возможностей для отличного отдыха. Это и веселые прогулки всей семьей, и катание на лыжах, коньках, сноубордах, и кайтинг на льду Плещеева озера и Рыбинского водохранилища. И все это на достойном уровне сервиса и по гораздо более приемлемым ценам, чем заграничные курорты, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – А в этом году активный отдых на природе стал еще доступнее, так как в регионе реализуется проект по возведению модульных средств размещения, которые планируют принимать гостей уже этой зимой. Строительство стало возможным благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». 

Активный отдых и красота зимней природы ждут гостей в спортивном комплексе «Подолино», который расположен в непосредственной близости от областного центра. В зависимости от пристрастий и уровня подготовки можно выбрать горнолыжный спуск, учебную зону или трассу для тюбинга. Гора оборудована подъемником, а необходимое снаряжение можно взять напрокат. 

Горнолыжные склоны, оборудованные подъемниками, трассы для тюбинга, сертифицированные лыжные трассы предлагает спортивный комплекс «Изгиб», расположенный в 10 километрах от Ярославля. В комплексе есть развитая инфраструктура – кафе, места для отдыха и ночевки, прокат инвентаря, работают профессиональные инструкторы. В «Изгибе» действуют специализированные склоны для занятий слаломом и акробатикой, фристайл-парк, в котором проходят тренировки детской спортивной школы и сборной команды Ярославской области. 

Профессиональные и любительские лыжные трассы, горнолыжный спуск, открытый ледовый каток с искусственным охлаждением, сноутюбинговую трассу с подъемником и развитую инфраструктуру для отдыха предлагает ЦЛС «Демино», в котором регулярно проводятся соревнования российского и международного уровней.

Активный отдых для всей семьи предлагает парк «Забава», расположенный неподалеку от областного центра. Помимо катания с горок здесь можно поиграть в пейнтбол,  отправиться в увлекательное путешествие в лес на армейских грузовиках или посетить веревочный городок.

Получить или улучшить навыки верховой и экипажной езды предлагает конноспортивный клуб «Свечинский» под Переславлем-Залесским. Тренировки проходят как в зимнем манеже, так и на открытом воздухе.

Поучиться верховой езде можно и на базе отдыха «Дачный клуб Коприно». Здесь также оборудованы лыжня в лесном массиве, каток и тюбинговая горка. Любителей экзотики ждут прогулки на собачьих упряжках.

Виндсерферы и кайтсерферы смогут оторваться по полной на базе активного отдыха Surfpoint под Переславлем-Залесским. Здесь спортсменов и любителей ждут огромное открытое пространство и отличное ровное снежное покрытие. А если вы не уверены, что готовы покорять снежные просторы и совершать невероятные прыжки, самое время пройти обучение с опытным кайт-инструктором.

Покататься на лыжах и досках под парусом приглашает и Центр водных видов спорта «Ветрено» в Брейтовском районе. Здесь же можно заняться подледным дайвингом и открыть для себя тайны затопленного города – Мологи. 

Фото предоставлено департаментом туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tdz/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость