Главное:
Тутаев принял финал региональных соревнований Регбийной школьной лиги

Тутаев принял финал региональных соревнований Регбийной школьной лиги

На стадионе имени П.А. Земского детско-юношеской спортивной школы №4 состоялся финал областных соревнований Регбийной школьной лиги. В этом году участниками турнира стали 150 ребят из Тутаевского, Большесельского, Рыбинского, Ярославского районов и Ярославля.

– Несмотря на то что этот вид спорта начал развиваться в регионе не так давно, уже есть первые успехи. Наши команды выступали на ряде чемпионатов в Москве и Московской области, отлично показали себя в Иванове, закрепились в середине турнирной таблицы в Зеленограде, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Наша ответственность – предоставить возможность заниматься разными видами спорта, для этого развиваем необходимую инфраструктуру, в том числе и благодаря активному участию в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

По результатам турнира две команды победителей – средней школы №58 (Ярославль) и Константиновской средней общеобразовательной школы (Тутаевский район) – получили право представить регион на всероссийских соревнованиях в Зеленограде 8 и 9 июня.

– Это уже второй финал Регбийной школьной лиги. В прошлом году в соревнованиях участвовали семь команд, в этом – 15, – сказал председатель региональной федерации регби Валерий Морозов. – Финал получился очень масштабным, красочным, азартным и спортивным, со слезами, радостью, эмоциями, поражениями и победами. В преддверии турнира мы проводили в школах мастер-классы и тренировки.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wqh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость