У жителей Ярославской области конфисковали технику за незаконную рубку леса

Фигуранты дела получили условный срок и штраф.

В Ярославской области перед судом предстала организованная группа, обвиняемая в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Фигурантами уголовного дела стали трое жителей Пошехонского района в возрасте от 33 до 56 лет.

По материалам дела, в период с июля 2022 года по декабрь 2023 года соучастники рубили лес на территории Согожского участкового лесничества, но вышли за границы арендованных участков. Частично лесные насаждения располагались на берегозащитных участках леса. В результате чего государственному лесному фонду причинен ущерб в сумме около 6 млн рублей.

Суд приговорил подсудимых к условным срокам. В зависимости от роли и степени участия им назначено наказание от 1,5 до 4 лет лишения свободы условно с испытательными сроками от 1 года до 3 лет. Двум соучастникам также придется выплатить штраф в размере 300 тысяч и 400 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе расследования обвиняемые возместили два миллиона рублей. Еще 3,9 миллиона было взыскано по иску прокуратуры Ярославской области в доход местного бюджета. Также у них конфисковали технику: харвестер и форвардер «Komatsu».

Фото прокуратуры ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6c32/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость