Главное:

Участники акции «Мой папа – Дед Мороз» поздравили около 400 ярославских детей

В прошедшие новогодние праздники в Ярославской области более 60 волонтеров, перевоплотившись в Дедов Морозов и Снегурочек, поздравили детей, чьи отцы находятся на СВО и не могут быть рядом в этот особенный праздник. С 25 декабря 2023 года по 11 января 2024 года они посетили более 170 таких семей.

В этом году костюмы Дедов Морозов надели активисты молодежных центров, сотрудники образовательных учреждений, депутаты и их помощники. Они поздравили порядка 400 детей, проживающих в самых разных уголках Ярославской области. Кроме Ярославля, Углича, Ростова, Тутаева и Гаврилов-Яма, в этом году акция охватила также Рыбинск и Переславль-Залесский, а также Рыбинский, Брейтовский, Некоузский, Пошехонский, Даниловский, Борисоглебский и Некрасовский районы.

«В 2022 году наши волонтеры собирали информацию о семьях через личные контакты. Тогда нам удалось поздравить 175 детей. В этот раз благодаря взаимодействию с воинскими частями на Шевелюхе, в Туношне, поселке Волга, Селифонтово мы почти утроили эту цифру. А благодаря волонтерам проекта «Вкусняшки от девчат 76» мы смогли оперативно развезти подарки по всей области», – говорит лидер общественного движения Максим Вахруков.

Фото общественного движения «Нашим детям здесь жить»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61kr/
Новый год

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость