Главное:

Участники туристического рынка региона подготовили предложения ко Дню студентов

Участники туристического рынка Ярославии подготовили специальные предложения ко Дню студентов, который отмечается 25 января. Акции направлены на развитие внутреннего туризма и создание возможностей доступного и безопасного отдыха для студентов разных форм обучения. 

- Мы живём в регионе с богатой историей и обширным культурным наследием, которые должны быть доступны поколению, определяющему завтрашний день страны, - отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – С удовлетворением хочу отметить, что этому вопросу уделяется серьезное внимание не только на региональном, но и на федеральном уровне. Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» позволяет прорабатывать разные варианты комфортного отдыха для студентов-туристов. Ведь студенческий туризм – это не просто путешествия по России, это реальная возможность укрепить межвузовские связи, познакомить студентов с коллегами из регионов, дать толчок научному сотрудничеству.

Ежегодная акция «#Зачётная ко дню студента» будет проходить с 25 по 30 января в Тутаеве. Студент любой формы обучения, имеющий студенческий билет или зачетную книжку, сможет посетить бесплатно музей «Борисоглебская сторона» (ул. Луначарского, 40А) и экспозицию «Дом купца С.А. Вагина» (ул. Луначарского, 38). 

С 24 по 27 января посетить два музея по цене одного приглашают студентов рыбинские музеи фортепиано и «Затопленные святыни».

Ждет студентов 25 января и музей Орлова в Ярославле. При предъявлении студенческого билета вход бесплатный.

25 января с 10:00 до 18:00 День студента пройдет в музее «Советская эпоха» г. Рыбинска. Гостей ждут урок чистописания, ретро-кинопоказ и тематическая экскурсия. Для  посетителей, сделавших музейное селфи с хештегом #museumsovietera в соцсетях, предусмотрена  скидка в размере 30%.

Пошехонский народный историко-краеведческий музей объявляет в этот праздничный день свободный вход для всех студентов и Татьян. В музее будет работать выставка картин художника И.А. Чугунова «Походы по родному краю». 

Фото предоставлено Правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n8k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость