Главное:
В департаменте туризма рассказали о предложениях для отдыха с детьми в Ярославской области этой зимой

В департаменте туризма рассказали о предложениях для отдыха с детьми в Ярославской области этой зимой

Участники туристического рынка Ярославской области предлагают широкий выбор вариантов отдыха с детьми этой зимой.

– Регион обращает серьезное внимание на организацию семейного отдыха, так как это одно из самых перспективных направлений развития туризма, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Как отмечает заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко, детский и семейный отдых – приоритет национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Наши дети должны регулярно путешествовать по стране, укреплять здоровье на российских курортах и расширять кругозор, узнавая много нового. 

Среди предложений зимнего сезона активные занятия на свежем воздухе, посещение музеев, мастер-классы, общение с природой. Все зависит только от возраста ребенка и предпочтений родителей.

В Ярославле маленьких гостей и их родителей ждет шоу-макет «Золотое кольцо». Это необычный музей, где мир экспонатов оживает прямо на глазах посетителей и позволяет увидеть в миниатюре жизнь городов самого известного туристического маршрута страны. Музей очень нравится юным посетителям и поэтому вполне заслуженно входит в топ-10 музеев России, рекомендованных для посещения с детьми. 

Ярославский планетарий предлагает посетить суперсовременный познавательно-образовательный центр для  проведения семейного досуга. По своему дизайну Ярославский планетарий считается одним из красивейших в мире, а по внутреннему наполнению идет в передовиках технического прогресса. В планетарии оборудованы звездный зал, обсерватория с вращающимся куполом, интерактивный класс, занятия в котором проходят с использованием трёхмерной компьютерной графики и цифровых технологий, уникальный интерактивный 5D аттракцион «Шаттл». 

Ярославский зоопарк приглашает окунуться в мир живой природы. Среди его обитателей – медведи, волки, львы, гепарды. На пруду живут пеликаны и фламинго. Есть большой экзотариум с редкими животными. Детям особенно понравится контактный зоопарк, где можно пообщаться с трогательными малышами.

Ярославский дельфинарий – идеальное место для тех, кто мечтает пообщаться с морскими животными: дельфинами, белыми китами, моржами и морскими котиками. Желающим предлагаются плавание с дельфинами, спа, услуги ресторана и отеля.

Посещение музея занимательных наук Эйнштейна позволит погрузиться в увлекательный мир науки и техники и принесет огромное удовольствие как детям, так и взрослым. Все экспонаты действующие, их можно трогать и даже самостоятельно ставить физические опыты и эксперименты. 

Развитию новых умений и навыков способствуют многочисленные мастер-классы. Например, можно попробовать себя в выпекании и украшении пряников, в изготовлении шоколада, в росписи ярославского изразца, в росписи горячей эмалью, в работе с фарфором, майоликой и ростовской финифтью.  

Активный отдых для всей семьи предлагает парк «Забава», расположенный неподалеку от областного центра. Помимо катания с горок здесь можно поиграть в пейнтбол, отправиться в увлекательное путешествие в лес на армейских грузовиках или посетить веревочный городок.

Не менее увлекательно можно провести время и в других спортивных центрах области, среди которых «Демино», «Подолино», «Изгиб», «Шакша», «Ветрено». 

Подробнее с предложениями для отдыха с детьми на зимний сезон можно познакомиться на тематической странице «Яркая зима» регионального туристического портала «Визит Ярославия».

Фото предоставлено департаментом туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5thr/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость