Главное:
Участников проекта «Бегом по Золотому кольцу» в Ростове ждет эксклюзивная программа впечатлений

Участников проекта «Бегом по Золотому кольцу» в Ростове ждет эксклюзивная программа впечатлений

Центр развития туризма «Ярославия» и проект «Бегом по Золотому кольцу» сформировали туристические продукты для участников и гостей полумарафонов проекта «Бегом по Золотому кольцу». В Ростове подготовлена специальная программа, знакомящая гостей с историей, гастрономией и уникальными особенностями этого старинного русского города.

– Тематическая страница с описанием предложений для каждого из городов Ярославской области, в которых пройдут забеги, создана на региональном туристическом портале «Визит Ярославия». Здесь же доступна онлайн-покупка программ, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Разработка может быть масштабирована на всю макротерриторию Большого Золотого кольца, которая является одной из ключевых инициатив, заявленных национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства» уже в первый год его реализации. И мы готовы предлагать идеи и практические кейсы для ее успешного развития.

Полумарафон «Ростов Великий» пройдет 29 мая. В этот день участникам и гостям мероприятия будет предложена разработанная специально для них эксклюзивная туристическая программа «Ростов Великий за сто минут» в сопровождении гида-экскурсовода. Программа включает обзорную экскурсию по исторической части города и подъем на звонницу.

Также в этот день гостям предлагается посетить усадьбу «Подозерка», где имеется своя пристань с прокатом прогулочных лодок и катамаранов, Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь, со стен которого открывается впечатляющий панорамный вид на озеро Неро и окрестности.

Проект «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» – это серия из 11 масштабных стартов по городам России. В 2022 году серия стартов пройдет с мая по август в пяти регионах и одиннадцати городах России. В нашем регионе это Тутаев, Ростов, Мышкин, Переславль-Залесский, Рыбинск, Углич, Ярославль. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pl6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость