Осужденные в Ярославской области за год произвели продукции на 259 миллионов рублей

В Ярославской области учреждения УИС в 2023 году выпустили продукции более чем на 259 миллионов рублей. Зарплату осужденных, которых привлекли к труду на работах, увеличили на 27,6%. Об этом сообщили в УФСИН по Ярославской области.

Данные результаты позволили улучшить показатели по возмещению ущерба потерпевшим по исполнительным документам, за отчетный период выплачено более 30 миллионов рублей.

Производственная деятельность подразделений УФСИН направлена на решение вопросов социализации осужденных, восстановления и закрепления у них трудовых навыков, необходимых для их адаптации в обществе.

В УФСИН проводится системная работа по развитию производственных мощностей учреждений и расширению номенклатуры производимой продукции. По итогам 2023 года освоен выпуск 26 новых видов продукции, объем производства которых составил более 10 миллионов рублей.

Благодаря сотрудничеству между подразделениями УИС региона и органами государственной и муниципальной власти в 2023 году увеличен объем выпускаемой продукции в два раза.

По итогам года выпущено более 3800 единиц швейной продукции. Изготовлено и установлено в районах города Ярославля более 30 контейнерных площадок для мусора. Произведено более 100 комплектов шатров с деревянной уличной мебелью для Углича.

Полученная прибыль учреждениями УИС региона направлена на модернизацию действующего производства, создание рабочих мест и улучшение коммунально-бытовых условий содержания осужденных.

Фото УФСИН по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n625j/
УФСИН

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость