Главное:
Угличский полумарафон «Волжский берег» объединил 1100 бегунов из 33 регионов России

Угличский полумарафон «Волжский берег» объединил 1100 бегунов из 33 регионов России

21 августа в Угличе состоялся десятый забег восьмого сезона серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу». Участники полумарафона «Волжский берег» вышли на старт дистанций 3, 10 и 21,1 километра, дети пробежали 300 и 600 метров.

– Угличский полумарафон прошел в шестой раз, и впервые в его истории участники преодолели дистанции летом, – поделилась заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Анна Иванова. – Спортсмены пробежали по обновленной трассе с видами на Волгу, старинные храмы и объекты архитектурного наследия. Уверена, на полумарафоне «Волжский берег» каждый из участников зарядился энергией, прочувствовал праздничную атмосферу и успел насладиться уютным городом с удивительной историей.

Победителями забега на 3 километра стали Даниил Авдеев из Ярославля и Екатерина Шайдакова из поселка Красные Ткачи. Первыми на дистанции 10 километров финишировали ярославец Кирилл Тараканов и Анна Озерова из Зеленограда. Победу в полумарафоне одержали Сергей Абрагимов из Троицка и Евгения Яньшина из Углича.

– Пробежала в Угличе свой очередной полумарафон. Заняла первое место! Хотела победить именно в Угличе, потому что это мой родной город. Надеюсь, продолжу ездить на старты, занимать призовые места и быть примером для своего сына, – отметила победительница полумарафона Евгения Яньшина.

Заключительное беговое событие восьмого сезона проекта пройдет 28 августа в Ярославле. Совместно с ярославским забегом будет организован чемпионат России по полумарафону. На старт выйдут профессиональные атлеты со всей страны. За мероприятием можно будет следить с помощью онлайн-трансляции.

Фото департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5re6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость