Улицу Кирова в Ярославле огородили столбиками
Власти решили сделать «ярославский Арбат» полностью пешеходным.
– Вчера глава города сказал о том, что улица Кирова должна быть пешеходной, – рассказали «Ярославскому региону» в пресс-службе мэрии. – В связи с этим по ней ограничили движение. Те магазины и заведения, которые находятся на улице, могут использовать другие цивилизованные способы доставки товара до точки назначения.
Отметим, что ранее в районе пересечения улиц Кирова и Первомайской уже стояли небольшие бетонные ограждения, но, видимо, власти остались недовольны их эффективностью.
На «ярославский Арбат» пока можно попробовать заехать с улицы Андропова, правда, и с той стороны въезд затруднен из-за дорожных знаков и уличных веранд кафе.
Напомним, что пару месяцев назад подобные сигнальные столбики установили на Советской площади для того, чтобы предотвратить там стихийную парковку.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4whe/
Комментарии: