Главное:
Знаменитый ультрамарафонец завершил забег длиной 777 километров в Ярославле

Знаменитый ультрамарафонец завершил забег длиной 777 километров в Ярославле

Во вторник около 11 часов утра ультрамарафонец Дмитрий Ерохин завершил забег по Золотому кольцу России, который он начал и закончил около отметки «Нулевой километр» в Ярославле. Всего спортсмен преодолел 777 километров. Забег был приурочен к празднованию Дня Золотого кольца.

– Я еще не понимаю, как мое самочувствие, пока что играет адреналин. Но очень доволен, что смог преодолеть маршрут. Бежал с запасом, теперь хочется еще раз пробежать, чтобы улучшить свой рекорд. Сейчас получилось пробежать за 11 суток и 2,5 часа. Надо будет попробовать преодолеть этот маршрут летом и выбежать из 10 суток, – поделился оптимистичными планами Дмитрий Ерохин. – Чтобы прибежать сейчас сюда, из Ростова я выбежал в час ночи. Обычно я выбегаю с рассветом, но в связи с неблагоприятным прогнозом погоды принял решение стартовать на последний этап раньше.

Ультрамарафонец неоднократно пробегал такие огромные маршруты. По его словам, этот забег был похож на дистанцию Москва – Сочи, которую он пробегал зимой, когда температура колебалась около нуля градусов, что считается очень сложным для спортсменов. 

Отметим, что сам забег был тщательно спланирован. Каждые 10 километров пути Дмитрия Ерохина встречал автомобиль, который выполнял функции передвижного пункта питания. Сопровождающие следили за здоровьем и самочувствием бегуна. 

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4riz/
ЯрославльБегЗолотое кольцо Россиимарафон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость