Главное:
Уполномоченный по правам человека в Ярославской области получил более 400 обращений по вопросам частичной мобилизации

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области получил более 400 обращений по вопросам частичной мобилизации

В Ярославской области к уполномоченному по правам человека за время частичной мобилизации поступило 441 обращение. Военнослужащие и их родственники могли получить консультации у профильных специалистов. 

Один из самых популярных вопросов был связан с получением отсрочки. Причины были разными – по состоянию здоровья и медицинским противопоказаниям, при наличии брони от предприятия, для многодетных отцов, при наличии непогашенной судимости. 

– Всего по данной тематике поступило более 300 обращений. Сергей Бабуркин индивидуально рассмотрел каждое из них. В случае выявления нарушения прав была проведена работа по их восстановлению, при этом все обратившиеся получили квалифицированную юридическую консультацию, – сообщают в аппарате уполномоченного.

Более 100 человек обратились с вопросами, связанными с прохождением военной службы. Некоторые заявители просили помочь в поиске информации о своих родственниках, находящихся в зоне боевых действий.

Решались вопросы социального и экономического характеров: федеральная и региональная поддержка семей мобилизованных, незакрытые кредиты, выплаты и льготы, каждый заявитель получил индивидуальную консультацию по интересующему вопросу.

Уполномоченный по правам человека также проводит личные приемы. Все обращения, по которым работа продолжается, находятся на особом личном контроле Сергея Бабуркина.

Фото уполномоченного по правам человека в ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5szh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость