Главное:
Десятки поваленных деревьев: последствия урагана в Семибратове – видео

Десятки поваленных деревьев: последствия урагана в Семибратове – видео

Накануне в Ярославской области прошел ураган, который обесточил некоторые населенные пункты. Больше всего досталось поселку Семибратово. Здесь сильный ветер повалил десятки деревьев и на время оставил местных жителей без света и воды.

О произошедшем «Ярославскому региону» рассказал депутат областной Думы от Ростовского района Антон Капралов, который помогал ликвидировать последствия проишествия.

– Вчера днем на поселок налетел ураганный ветер, который принес много разрушений, – говорит Антон Капралов. – Деревья падали на дороги, на дома, на линии электропередачи. После того как ветер стих, до ночи все, кто мог, и спецслужбы и местные жители, помогали очистить поселок от последствий ЧП. Помогали в том числе и волонтерские отряды. Задача номер один была ликвидировать опасность для жизни и здоровья граждан. Были места, где деревья висели на проводах и нависали над домами, были места, где для восстановления света не могла проехать техника и нужно было сначала освободить проезды.

По словам народного избранника, последствия урагана сказываются до сих пор, но тем не менее свет уже частично дали, в течение дня он должен появиться во всем поселке. Также, по словам местных жителей, они видели мародеров, которые скручивали обесточенные провода, но в областном УМВД сообщили, что заявлений по мародерству в их адрес не поступало.

– Единственное заявление за вчерашний день из Семибратова касается снесенной крыши со строящегося дома на улице Ленина, – сообщили «Ярославскому региону» в УМВД Ярославской области. – Заявлений по мародерству не было.

 

Фото и видео Антона Капралова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ojo/
СемибратовоЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость