Главное:
В Ярославле умер известный хоккейный тренер Альберт Данилов

В Ярославле умер известный хоккейный тренер Альберт Данилов

Ушел из жизни мастер спорта, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры Альберт Петрович Данилов. Он скончался 17 мая на 89-м году жизни. Об этом сообщил бывший пресс-секретарь ХК «Локомотив» Владимир Малков. 

Альберт Петрович является ветераном отечественного хоккея. Свой спортивный путь он начинал в 1948 году в Челябинске, играл за команды челябинский «Авангард» и омский «Спартак». А уже в середине 60-х годов перешел на тренерскую работу и стал главным тренером следующих команд: «Трактор» Челябинск, «Автомобилист» Свердловск, «Металлург» Череповец, «Молот» Пермь. Однако с 1988 года и до последних дней спортивная карьера Альберта Петровича Данилова была связана с ярославским хоккеем.

«В нашем городе он работал главным тренеров команды «Торпедо» в сезонах 1991 – 1992 гг., возглавлял фарм-клуб «Торпедо-2», многие годы отдал хоккейной школе. Им воспитана большая группа советских и российских хоккеистов, побеждавших на самых престижных спортивных соревнованиях. Многие годы в летний период занимался подготовкой российских игроков НХЛ. Сохраним память о прекрасном человеке и специалисте хоккея», – рассказал в соцсетях Владимир Малков. 

Прощание с Альбертом Петровичем Даниловым состоится в субботу, 20 мая, в «Некрополе» Соловьевской больницы. Начало церемонии в 10:00. 

«Ярославский регион» выражает соболезнования родным и близким Альберта Петровича. 

Фото со страницы Владимира Малкова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wp1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость