Главное:
В аэропорту Туношна под Ярославлем начали ремонт взлетно-посадочной полосы

В аэропорту Туношна под Ярославлем начали ремонт взлетно-посадочной полосы

Плановый ремонт взлетно-посадочной полосы проводят в аэропорту Туношна. Стоимость работ – 24,9 млн рублей. Средства на эти цели выделены из бюджета региона по поручению губернатора Михаила Евраева.

– Развитие ярославского аэропорта – одно из стратегических направлений работы в транспортной сфере региона, – отметил и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев. – Ремонт проводится планово – в преддверии нового летнего сезона, без остановки полетов. В общей сложности дорожникам предстоит заменить до 10 тысяч квадратных метров покрытия взлетно-посадочной полосы.

Ремонт нацелен на поддержание качественного состояния взлетно-посадочной полосы. Это позволит обеспечить работу действующих и новых направлений. Подрядчиком выступает АО «Ярдормост».

Уже этим летом планируется запустить прямые рейсы из Ярославля в Пермь, Самару, Екатеринбург и Уфу. В настоящее время проходят подготовительные процедуры.

Также продолжается программа ежедневных регулярных рейсов в Санкт-Петербург, дважды в неделю выполняются полеты в Казань и Сочи.

Фото департамента транспорта ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wxg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость