Главное:
В Брагине нашли несанкционированную свалку и завели дело на владельца производственной базы

В Брагине нашли несанкционированную свалку и завели дело на владельца производственной базы

За несанкционированную свалку на территории производственной базы в Дзержинском районе Ярославля на владельца завели административное дело.

Свалка располагалась на территории предприятия на улице Промышленной. В одном месте хранили отходы различных классов опасности: лом железобетонных изделий, отходы железобетона в кусковой форме, шины автомобильные отработанные, тара полиэтиленовая, загрязненная нефтепродуктами.

– Поскольку поверхность хранящихся насыпью отходов не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, а по периметру площадки не предусмотрена обваловка и обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями, то не исключено поступление загрязненного ливнестока с этой площадки в общегородскую систему дождевой канализации, – сообщили в прокуратуре Ярославской области.

На директора предприятия завели дело об административном правонарушении. Материалы переданы в областной департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Также прокуроры направили представление на устранение нарушения.

Фото их архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zsn/
ЯрославльпрокуратурамусоршокБрагинонесанкционированная свалка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость