Главное:
В бюджете Ярославля предусмотрены средства на ремонт дорог и благоустройство: цифры

В бюджете Ярославля предусмотрены средства на ремонт дорог и благоустройство: цифры

Ремонт дорог, дворов и парков в Ярославле в следующем году будет продолжен.

В проекте городского бюджета предусмотрены средства на софинансирование ремонта дорог по федеральной программе, а также на благоустройство по губернаторской программе «Решаем вместе!»

Всего на софинансирование по федеральным и региональным программам заложено 205 млн. рублей. Из них более 125 миллионов – на ремонт, строительство и реконструкцию дорог. Это позволит Ярославлю вновь стать участником проекта «Безопасные и качественные дороги».

– В наступающем году по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Ярославле планируется обустроить девять дорог общей протяженностью 18,7 километра и обновить восемь светофорных объектов, – отметил заместитель мэра – директор департамента финансов Андрей Данц. – Также в Ярославле продолжится благоустройство дворовых и общественных территорий по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Доля городского софинансирования составляет пять процентов.

В наступающем году по губернаторской программе «Решаем вместе!» планируют благоустроить 20 дворовых территорий и парк «Юбилейный» в Ленинском районе. Ремонтными работами по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году будут охвачены улицы Республиканская, Угличская, Гагарина, проспект Дзержинского, Тутаевское шоссе и Красноперевальский переулок. В рамках нового строительства и реконструкции в Ярославле планируют обустроить улицы Панина, Красноборскую и Лескова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51ba/
ЯрославльдорогиБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость