Главное:
В центральной районной больнице села Брейтово завершился капремонт

В центральной районной больнице села Брейтово завершился капремонт

В центральной районной больнице села Брейтово завершились работы капитального ремонта, которые велись в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В процессе был отремонтирован коридор: выкрашены стены, заменена напольная плитка, сделано современное освещение. В большинстве кабинетов тоже реализованы ремонтные работы: выкрашены стены, постелен линолеум, выложена плитка на стенах, где требуют санитарные нормы. Также отремонтированы санузлы и заменена сантехника. В больнице полностью отремонтирована система водоснабжения и электроснабжения. Была отремонтирована входная группа в здание, где расположена женская и детская консультации.

Помимо масштабного ремонта в районной больнице, были проведены ремонты в четырех районных фельдшерско-акушерских пунктах в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». В Малолиповецком и Сутковском ФАПах заменена старая кровля. В Лискинском и Севастьянцовском – отремонтированы крыльцо. Во всех пунктах здравоохранения проведены косметические ремонты и также заменены оконные блоки. 

– В рамках запланированных средств и финансовых возможностей постарались сделать все необходимое, чтобы пациентам и медицинским работникам было удобно и уютно, – отметил главный врач  Брейтовской центральной районной больницы Юлия Крепкова. 

Фото администрации Брейтовского района

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tad/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость