Главное:
В центре Ярославля по гарантии восстановят асфальтовое покрытие на переходе на улице Пушкина

В центре Ярославля по гарантии восстановят асфальтовое покрытие на переходе на улице Пушкина

Вчера, 12 мая, на улице Пушкина в Ярославле на переходе обвалился асфальт. Об этом сообщили пользователи социальных сетей. Дефект устранят по гарантии, сообщили в мэрии. Специалисты же департамента городского хозяйства выясняют причины его появления.

«Дорога была отремонтирована в 2020 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и находится на гарантии. Сейчас мы устанавливаем причины образовавшегося провала, после чего дефект устранят и восстановят асфальтобетонное покрытие», – рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Алексей Соков.

В течение года в Ярославле проходят комиссионные объезды всех объектов, отремонтированных по дорожным проектам с 2017 по 2020 год. Комиссия проверяет состояние дорог и их содержание по гарантии. В ходе осмотра фиксируются замечания, в адрес подрядных организаций выписываются предписания со сроком устранения. В случае невыполнения работ по гарантийным обязательствам в отношении подрядных организаций применяются штрафные санкции.

Фото из группы «Дороги Ярославля» в Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i9q/
ЯрославльгородКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость