Главное:
В центре Золотого кольца России разогнали скорость интернета

В центре Золотого кольца России разогнали скорость интернета

В туристических локациях Владимирской области оператор модернизировал базовые станции, расширив частотный спектр в нескольких диапазонах. Такое решение позволило улучшить основные параметры сети: ёмкость и пропускную способность, что привело к заметному увеличению скорости мобильного интернета.

Работы проведены в старинном городе Юрьев-Польский – он основан еще в 1152 году Юрием Долгоруким. Оператор ускорил мобильный интернет также в Александрове, который в XVI веке был неформальной столицей Московского княжества, так как в течение 17 лет там проживал Иван Грозный. И в поселке Боголюбово, где расположен один из древнейших храмовых комплексов России.

Передача данных LTE за счет новых диапазонов 900, 1800 и 2600 МГц стала быстрее в старинных домах с широкими стенами, что особенно актуально для исторических построек, которыми богата Владимирская земля. Настоящим архитектурным заповедником Юрьев-Польского является действующий Михайло-Архангельский монастырь. В обители работают историко-архитектурный и художественный музеи. Жемчужина местной архитектуры – Георгиевский собор – один из немногих домонгольских храмов России практически полностью покрыт уникальной белокаменной резьбой. В центре городка, где в 60-х годах снимали «Золотого теленка», едва ли не каждое строение – объект культурного наследия. Это, естественно, привлекает туристов, тем более что Юрьев-Польский находится почти на одинаковом расстоянии от большинства объектов самого знаменитого туристического маршрута страны: в 50 км от Суздаля, в 60 км от Переславля-Залесского и в 80 км – от Владимира.

«В будущем году Суздаль отметит свое 1000-летие, поэтому наш регион ожидает еще больше гостей, чем обычно. Мы уделяем большое внимание развитию сети в туристических локациях, как наиболее популярных, так и тех, куда добираются в основном только любители истории и старинной архитектуры. Благодаря модернизации настроек действующего телеком‑оборудования только за последние полтора месяца мы ускорили мобильный интернет в среднем на 35% в семи населенных пунктах. Кроме туристических маршрутов обновление сети затронуло и важные социальные объекты, в частности, крупнейшую школу в Коврове, рабочий поселок Асерхово. В общей сложности ускорение мобильного интернета почувствовали более 150 тысяч жителей и сотни тысяч гостей», – говорит директор МегаФона во Владимирской области Екатерина Орлова.

С начала 2022 года в регионе оператор модернизировал базовые станции в Муроме, Гусь‑Хрустальном и Петушках. Новые телеком‑объекты работают во Владимире, Суздале, Коврове, Вязниках, Кольчугине и Муроме.

Фото компании МегаФон

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vqa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость