Главное:
В Данилове завершили благоустройство Советской площади

В Данилове завершили благоустройство Советской площади

В Данилове завершилось благоустройство Советской площади и прилегающего к ней сквера. Работы проведены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на средства 60-миллионного гранта, который город получил в прошлом году как один из лидеров Всероссийского конкурса по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

– Это уже пятый проект-победитель, реализованный в Ярославской области за последние два года, – рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – В следующем году на средства грантов Минстроя будут благоустроены общественные пространства в Переславле-Залесском, Угличе, Пошехонье и Тутаеве. Благодаря их участию в конкурсе в регион из федерального бюджета поступит порядка 250 миллионов рублей. Уже сейчас мы вместе с представителями муниципальных образований ведем подготовку к реализации этих проектов. До конца декабря будут завершены торговые процедуры по всем объектам.

Советская площадь в Данилове является местом проведения главных мероприятий. При осуществлении реконструкции здесь установили сцену. Центром комплекса в сквере стал пятиметровый памятник духовному покровителю города князю Даниилу Московскому. Также была создана аллея с пешеходной дорожкой, выложенной черно-белой плиткой. На ней установлены двухметровые шахматные фигуры, выполненные местными мастерами. На площади восстановлена часть старой булыжной мостовой, которую освещают стилизованные фонари. По проекту проведена асфальтировка проездов, обустроены автомобильные парковки. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5emw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость