Главное:
В Ярославской области открыт новый пришкольный стадион по программе «Газпром – детям»

В Ярославской области открыт новый пришкольный стадион по программе «Газпром – детям»

30 августа врио губернатора Дмитрий Миронов в рамках рабочей поездки в Даниловский муниципальный район принял участие в церемонии открытия нового пришкольного стадиона, построенного по программе «Газпром – детям» в селе Дмитриевском.

– Открытие нового стадиона в селе Дмитриевском – долгожданное событие, – сказал Дмитрий Миронов. – Очень важно, чтобы у всех жителей нашего региона, в том числе в сельской местности, были возможности для здорового, активного образа жизни. Поэтому мы определили развитие массового уличного спорта как одно из ключевых направлений деятельности правительства. Выражаю благодарность компании «Газпром» за отличную спортплощадку. Уверен, что стадион понравится жителям села Дмитриевского и будет популярен не только среди детей, но и среди взрослых.

Спортивное сооружение оборудовано футбольным полем, беговой дорожкой, площадкой для волейбола и баскетбола. По программе «Газпром – детям» в регионе будет построено 20 таких спортивных сооружений. Соответствующая договоренность достигнута в результате переговоров главы региона Дмитрия Миронова и главы компании Алексея Миллера.

На церемонии врио губернатора добавил, что создание реальных возможностей для занятий физкультурой и спортом является лучшей пропагандой здорового образа жизни. Для этого во всех районах Ярославской области также устанавливают 70 воркаут-площадок, планируется строительство ФОКов.

Глава Даниловского МР Александр Смирнов поблагодарил Дмитрия Миронова за внимание, которое правительство области уделяет спортивной составляющей жизни региона. Он отметил, что новый стадион – большая радость не только для жителей села Дмитриевского, но и для всего района.

На торжественной церемонии открытия стадиона присутствовал и представитель компании «Газпром» – генеральный директор ООО «Газпром инвестгазификация» Алексей Бажанов.

– Программа «Газпром – детям» предусматривает строительство таких стадионов по всей стране. Они оснащены самым современным оборудованием, отвечающим всем требованиям безопасности. Это позволит школьникам и молодежи не только заниматься физкультурой, но и, например, готовиться к сдаче норм ГТО, – подчеркнул Алексей Бажанов. – Кроме того, ни для кого не секрет, что чемпионами не рождаются, а становятся. А становление чемпионов начинается с обычных дворовых площадок, со спортивных залов и вот с таких современных стадионов.

В праздничный день перед гостями выступили юные гимнасты района, а затем на футбольном поле прошел товарищеский матч между хозяевами новой площадки, местным клубом «Русь», и гостями – молодым поколением ярославского «Шинника». Право ввести мяч в игру было предоставлено Дмитрию Миронову.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pf4/
Даниловстадион

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость