В День города в Тутаеве показали кино с баржи
Праздник отметили в необычном формате.
Одна из центральных улиц города превратилась в настоящий Театральный бульвар – шумный, яркий, с художниками и уличными артистами. На площадке «Театр со вкусом» на нескольких сценах артисты театра им. Ф. Волкова представили постановки: «Сорочинская ярмарка», «В гостях у Ханумы», «Русский трактир», «Купеческое чаепитие».
Гастрономическая площадка работала в формате фестиваля национальных кухонь. Каждая из диаспор города угощала гостей национальными блюдами. Также жители и гости города смогли окунуться в атмосферу настоящего уездного бала: учились танцевать мазурку, кадриль, польку и другие танцы прошлых эпох.
В завершение праздника прямо на берегу Волги прошел конкурсный показ работ, поданных на Всемирный фестиваля уличного кино, сообщает Центр развития туризма Ярославской области. В прошлом году показ фильмов в Тутаеве вошел в Книгу рекордов России как первый массовый кинопоказ на воде.
– Мы активно работаем с местными администрациями над поиском новых форматов празднования Дней городов, стараемся проектировать эти события таким образом, чтобы эти торжества были интересны и местным жителям, и туристам. Решение администрации Тутаева пригласить партнером Волковский театр – стратегически верный шаг, который позволил провести уникальное мероприятие, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.
Фото предоставлено правительством региона
Комментарии: