Главное:
Ярославцы застряли в Турции: в департаменте туризма прокомментировали ситуацию с задержками рейсов

Ярославцы застряли в Турции: в департаменте туризма прокомментировали ситуацию с задержками рейсов

Долги авиакомпании «ВИМ-Авиа» стали причиной сложной ситуации с вылетом ярославских туристов из Турции. Напомним, что сейчас на отдыхе там находится несколько сотен жителей нашей области. Ситуацию с задержками рейсов прокомментировали в департаменте туризма Ярославской области. 

– В Турции сейчас находится порядка 500 – 600 туристов из Ярославской области, – сказал начальник общего отдела департамента туризма Марк Абрамов. – В аэропортах в очереди на вылет находится лишь небольшая часть из них. Еще сейчас объявлена эвакуация с Бали из-за возможного извержения вулкана, но там ярославцев нет. 

Также чиновник отметил, что туристов в туркомпаниях перед оформлением путевки предупреждают о том, что могут быть сложности, связанные с чартерными рейсами, и предлагают полететь на регулярных, но клиенты обычно экономят деньги и соглашаются с рисками.

– Ситуация с задержками происходит стандартно, – продолжают в ведомстве. – В случае если время ожидания превосходит определенные нормы, то туроператоры предоставляют туристам горячее питание и затем проживание. Обычно это пятизвездочные отели, расположенные недалеко от аэропорта. Вопросы с вылетами решаются в течение одного-двух дней.

Также в департаменте туризма отмечают, что никаких криминальных происшествий, связанных с задержками рейсов, не происходит.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4q7f/
туризмЯрославская областьТурция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость