Главное:
В департаменте туризма Ярославской области рассчитывают на рост потока гостей из Санкт-Петербурга

В департаменте туризма Ярославской области рассчитывают на рост потока гостей из Санкт-Петербурга

В регионе завершился инфотур с участием одного из  крупных туроператоров России – ООО «Премьера» и работающих с ним турагентов. Участники мероприятия лично оценили возможности национального туристического маршрута «Ярославия – страна городов», разработанного в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также еще четырех туристических программ. Инфотур организован департаментом туризма Ярославской области по инициативе ООО «Премьера» для ознакомления турагентов с новыми туристическими продуктами, недавно вошедшими в линейку предложений туроператора. 

– Неподдельный интерес к нашим турпродуктам и разработка собственных туров по нашему региону одним из крупнейших российских туроператоров – лучшее доказательство того, что эксперты по достоинству оценили огромнейший туристический потенциал нашего региона, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Уверена, что поток гостей из Санкт-Петербурга и прилегающих к нему территорий в наш регион существенно возрастет. 

В минувшие выходные представители туристической индустрии Санкт-Петербурга познакомились с историческим центром Ярославля, посетили Ярославский музей-заповедник, Мемориальный дом-музей Леонида Собинова, шоу-макет «Золотое кольцо», экскурсию «Театр глазами актрисы» в драматическом театре им. Ф.Г. Волкова, музей-усадьбу «Ботик Петра I» в Переславле-Залесском, Ростовский кремль. Участники тура также смогли лично оценить сервис отелей и ряда мест общественного питания в этих трех городах.

Визит стал продолжением взаимодействия, установленного между департаментом туризма Ярославской области и туроператором «Премьера» в ходе информационного тура по нашему региону. Мероприятие было организовано АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Агентства по развитию и продвижению туризма (АРПТ) в октябре этого года для туроператоров и турагентств из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Фото департамента туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tff/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость