Главное:
В ежедневном режиме на дорогах Ярославской области работает почти тысяча единиц техники

В ежедневном режиме на дорогах Ярославской области работает почти тысяча единиц техники

Глава региона Дмитрий Миронов призвал максимально оперативно и эффективно организовать работу по ликвидации последствий сильного снегопада. Тема была затронута на прошедшем сегодня расширенном заседании правительства области.

– Я прошу обратить внимание всех руководителей, и в первую очередь глав муниципальных районов и городских округов, на чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в связи с прошедшим беспрецедентным снегопадом, – сказал Дмитрий Миронов. – Вчера нам в расчистке улиц помогали даже военнослужащие. Большое им за это спасибо. Также хочу поблагодарить и коммунальные службы. Не было допущено ни одного существенного срыва в движении транспорта. Однако работы еще очень много. Необходимо в максимально короткие сроки организовать ликвидацию последствий снегопада.

Дмитрий Миронов особо подчеркнул необходимость ликвидации ледяного наката на дорогах. Он отметил: это серьезная угроза для безопасности движения.

По информации, предоставленной заместителем председателя правительства региона Виталием Ткаченко, в ежедневном режиме на дорогах области работает порядка 913 единиц техники, 578 из них – в муниципальных образованиях.

В настоящее время перед коммунальщиками стоит ряд задач: необходимо расширить улично-дорожную сеть и вывезти снег, а также расчистить пешеходные дорожки и дворовые территории.

О том, что сделано в этом направлении в областном центре, доложил мэр Ярославля Владимир Слепцов.

– В период действия основного циклона коммунальные службы города перешли на круглосуточный режим работы, – сообщил он. – Необходимо отметить, что если за весь зимний период до 2 февраля из города было вывезено 53 тысячи кубометров снега, то после этого снегопада уже вывезено 25 тысяч кубометров. Обеспечен доступ ко всем школам, детским садам, больницам. Работа продолжается.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tgu/
Ярославльуборкаснегопад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость