Главное:
В Гаврилов-Яме Ярославской области высадили сосновую аллею в рамках акции «Сад памяти»

В Гаврилов-Яме Ярославской области высадили сосновую аллею в рамках акции «Сад памяти»

В Ярославской области продолжается Международная акция «Сад Памяти», организованная в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Регион принял эстафету от Костромской области и первым мероприятием акции 8 мая стала посадка яблоневой аллеи на бульваре Мира в Ярославле, с участием врио губернатора Михаила Евраева.

Мероприятия по посадке живых памятников в честь памяти героев Великой Отечественной войны проходят во всех муниципальных образованиях Ярославской области. Сегодня к акции присоединились школьники школы № 3 города  Гаврилов-Яма, которые вместе с волонтерами Всероссийского  молодежного  движения «Волонтеры  победы» и сотрудниками  Гаврилов – Ямского лесничества высадили аллею из молодых сосенок на территории, прилегающей к школе.

-  Ежегодно  в  России, в  честь  Великой  Победы, в  период  с  18  марта, по  22  июня, проходит  Международная  акция  «Сад  Памяти», цель  которой – высадить  27  миллионов  деревьев  в  память  о  27  миллионах  погибших  в  годы  Великой  Отечественной  войны. Каждое  дерево – это  символ  памяти  и  благодарности  павшим на фронтах, – рассказал и.о. директора ГКУ ЯО «Гаврилов-Ямское лесничество» Павел Шалагинов. – Деревья  всегда  считались  символом  продолжения  жизни  на  Земле. Для каждого из участников акции  «Сад  Памяти» – это  начало  новой традиции, которая  сохраняет подвиги предков и историю нашей страны.

Всего в этом году в рамках акции на территории Ярославской области запланирована посадка порядка 340 тысяч деревьев на площади около 90 гектаров. Участие в акции могут принять все желающие, подробную информацию о датах, времени и местах ее проведения можно узнать на официальном сайте акции садпамяти.рф.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pge/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость