Главное:
В ГИБДД Ярославля предложили изменить схему движения на «проклятом» перекрестке за Волгой

В ГИБДД Ярославля предложили изменить схему движения на «проклятом» перекрестке за Волгой

В Ярославском областном УГИБДД предложили изменить схему движения на перекрестке проспекта Машиностроителей с улицей Орджоникидзе в Заволжском районе.

– Мы подготовили предложение по реконструкции светофора на указанном перекрестке. Очевидно, что необходимо сделать более видимым сигнал регулировщика, разнести пешеходные и транспортные фазы, чтобы они не пересекались, – сообщил во время брифинга 28 февраля начальник УГИБДД МВД России по Ярославской области Андрей Сироткин. – Надо будет посмотреть, как это сделать, но думаю, что изменение вызовет определенные задержки для транспорта. Однако во имя безопасности надо будет чем-то пожертвовать. 

Поводом для внесения изменений стали два громких ДТП, произошедших на перекрестке проспекта Машиностроителей и улицы Орджоникидзе. В феврале водитель «Лады» проехал по женщине, упавшей на пешеходном переходе, а в минувшие выходные под колеса автомобиля попали три девочки, переходившие дорогу на зеленый свет. Женщина находится на лечении в больнице, а девочки после осмотра врачами отпущены на амбулаторное лечение.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u3n/
автоЯрославльтранспортДТПГИБДДАндрей Сироткин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость